Правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, случившегося с семиклассником. Подростка забрали из дома в поселке Сертолово (Всеволожский район Ленобласти) в тяжелом состоянии.

Как стало известно «Мойке78», в клинику в тяжелом состоянии 13-летнего мальчика доставили утром 23 января. Согласно заключению медиков у пациента передозировка обезболивающим препаратом.

Школьник воспитывается в полной семье. В поле зрения правоохранителей и органов опеки ребенок и его родители не попадали.

Ранее в детскую больницу Купчино поступил 17-летний юноша. Он получил острое отравление таблетками парацетамола. Подростка привезли в больницу ночью 23 января из Кировского района. В тяжелом состоянии его нашли в квартире. Пациенту диагностировали острое отравление ненаркотическими анальгетиками.

21 января в Петербурге мальчик по недосмотру бабушки отравился 10-процентным раствором аммиака. Маленький пациент находится в тяжелом состоянии.

Врачи зафиксировали у него химический ожог ротоглотки и реактиный отек надгортанника. Малыша привезли в больницу в тяжелом состоянии.

Родители ребенка объяснили стражам порядка, что мальчик выпил 10-процентный раствор аммиака по недосмотру бабушки.