01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Отходы наполнят дома в Дубае «чистой энергией»

Дома в Дубае будут
снабжать электричеством, полученным из вторичного сырья –мусора.

Муниципалитет Дубая запустил крупный проект
по переработке мусора в электроэнергию Waste to Energy (WTE). Его
мощности хватит, чтобы обеспечивать «чистой энергией» не менее 120
тысяч домов в год.

Издание Khaleej Times сообщает, что для получения
электроэнергии в Дубае будут использовать вторичное сырье.  В год в рамках проекта переработают 1,82
миллиона тонн отходов, технология позволит вырабатывать 171 мегаватт
электричества.

Этого хватит, чтобы год обеспечивать «чистой
энергией» 120 тысяч домов.

Этот объем мог бы целый год покрывать потребности
в электроэнергии двух тысяч таких небоскрёбов, как башня Бурдж Халифа
— самое высокое сооружение в мире.

Проект будет завершён до 2020 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.