05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Тюменью река стала кроваво-красной

Жители Тюменской области наблюдали утром во вторник из своих окон сцену из фильмов ужасов. Между поселком Новотармановский и деревней Молчанова река приобрела ярко-красный цвет. 

Как сообщают очевидцы в паблике «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте», река могла стать красной из-за химикатов, которые попали в воду из теплиц близлежащего поселка. 

Отмечается, что водоем «окрасился» в красный около недели назад. Причину загрязнения выясняет природохранная прокуратура региона и другие ведомства.

Ранее похожий случай наблюдали в Индии. Там закрыли завод, из-за отходов которого стали синими бродячие собаки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.