22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор отмечает рост суицидального контента

Роспотребнадзор, как пишут сегодня МИЦ «Известия», в  95% случаев соглашался с жалобами пользователей на ресурсы в интернете. Отмечается, что в 2017 году контент признавался запрещенным к распространению, так как описывал способы самоубийств или призывал к этому.

Статистика такова: в 2017 год пользователи запросили  Роспотребнадзор проверить почти 40 тысяч ссылок. Из них — 14 тысяч отклонены, а 22,8 тыс. все же отправлены на экспертизу.

 Для сравнения годом ранее количество таких обращений было не больше пяти тысяч. Двумя годами ранее — варьировалось от двух  тысяч до трех

Рост жалоб на суицидальный контент в интернете, по мнению руководителя Центра исследований легитимности и политического протеста Евгения Венедиктова, идет в непосредственной связи с ростом активности так называемых «групп смерти».

Кроме того, у несовершеннолетних пользователей есть стойкий интерес к культуре «колумбайнеров» — подростки интересуются историей 1999 года о массовом убийстве в американской школе «Колумбайн».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.