31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что рост цен на бензин можно затормозить

Президент РA Владимир Путин считает, что сейчас в российской экономике есть возможность для снижения цен на бензин, которые растут рекордными темпами.

По словам Владимира Путина, «вроде бы для этого (снижения цен на топливо — ред.) есть возможность». Глава государства отметил, что в ряде российских регионов повышение цен на бензин было обоснованным из-за дорогой доставки, которую, в свою очередь, спровоцировала неразвитая инфраструктура, передает «Интерфакс».

Однако за ценами на бензин, по мнению Путина, должна следить ФАС. Президент пообещал поговорить с главой антимонопольного ведомства Игорем Артемьевым, отвечая на вопрос одного из рабочих «Ростсельмаша» во время встречи с сотрудниками предприятия.

Президент добавил, что нынешний уровень цен на бензин зависит в первую очередь от цен на нефть, а также уровня акцизов. 

«Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас — под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах», — сказал Путин, отметив, что деньги от повышения акцизов идут на строительство дорог и других объектов социальной инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.