Фотоработы известного полярного фотографа Пола Никлена покажут на выставке в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут оценить степенную природу Антарктики и Арктики.

В Северной столице состоится долгожданное событие – выставка работ Пола Никлена. Мероприятие пройдет с 3 февраля по 4 марта в «Артмузе».

С детства Никлен жил на Баффиновой Земле среди канадских эскимосов. Он проводил много времени на природе, хотя климат в этих краях достаточно жесткий. Ему удалось не только выживать в этих условиях, но и фотографировать.

При температуре минус 40 были сделаны снимки на фоне ребристых снежных заносов. В его фотоработах можно увидеть фотографии огромных китов, морских леопардов, неторопливых тюленей.

Небольшое количество снимков — всего 25 штук — вовсе не умаляет впечатления от увиденного. Кстати, Пол Никлен является одним из ведущих фотографов National Geographic. Он стал обладателем более двадцати международных наград.

Если кому-то из гостей фотографий с выставки окажется мало и они захотят полностью погрузиться в природу Антарктиды, то стоит полистать книгу фотографа «Полярная одержимость». В ней можно найти более 160 снимков, рассказывающих о флоре и фауне Антарктики и Арктики в условиях приближающегося глобального потепления.