08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экстрадированный в США петербургский программист заявил о своей невиновности

Петербургский программист, которого обвиняют в кибермошенничестве, в американском суде заявил о своей невиновности. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Игоря Литвака.

«Сегодня вечером у нас было первое слушание в суде в Коннектикуте. Петя Левашов сказал, что он невиновен по 8 пунктам, по которым его обвиняют в обвинительном заключении», — рассказал защитник. Он также отметил, что «дело только начинается». 

Накануне россиянина экстрадировали из США в Испанию. Известно, что его обвиняют в создании целой сети зараженных компьютеров, краже личных данных пользователей и кибервымогательстве.

Адвокат программиста заявил, что до сих пор не получил улик от прокуратуры. 

Как сообщала «Мойке78» супруга задержанного, ему вменяют ущерб в 2 млн долларов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.