27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург вернули свет после блэкаута

В четырех районах Петербурга восстановили электроснабжение после массовых отключений. Некоторые потребители после аварии на Первомайской ТЭЦ ждали света почти два часа. 

Как сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, работу по восстановлению электроснабжения завершили. 

Ранее отмечалось, что на ТЭЦ произошло короткое замыкание. 

«Произошло короткое замыкание на территории ТЭЦ на Распределительном устройстве. В результате происшествия в Кировском, Адмиралтейском, Московском, Василеостровском районах произошло веерное отключение абонентов с последующим автоматическим переподключением», — пояснили в МЧС. 

Очевидцы при этом утверждали, что слышали на ТЭЦ хлопок и видели ярко-зеленую вспышку. 

На улицах остановились трамваи и троллейбусы, перестали работать светофоры. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.