26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Илон Маск назвал огнеметы для зомби-апокалипсиса «неогнеметами» из-за таможни

Основатель компаний SpaceX Илон Маск решил переименовать огнеметы, которые разработала его другая компания Boring от зомби-апокалипсиса. Разработку назвали «неогнеметы». Маск считает, что сможет так избежать проблем на таможне. 

«По-видимому, некоторые таможенные агентства заявляют, что не пропустят отправку чего-либо с названием «огнемет». Чтобы решить эту проблему, мы переименовывает их в «неогнеметы», — написал Маск в своем Twitter. При этом он добавил, что готов назвать разработку «устройством для повышения температуры». 

Ранее Маск заявил, что его компания разработала огнемет, который спасет человечество от зомби-апокалипсиса. Позже он сообщил, что все огнеметы были распроданы – их доставят покупателям вместе с бесплатными огнетушителями. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.