12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия поднялась в рейтинге верховенства права

Россия оказалась на 89-м месте в рейтинге верховенства права. Список составила международная независимая организация World Justice Project. 

Рейтинг, в который вошли больше 100 стран, опубликован на сайте организации. 

Индекс верховенства закона специалисты выявляют, анализируя данные об ограничении полномочий институтов власти, отсутствие коррупции и открытость государств, гражданское и уголовное правосудие и другие показатели. 

Такой список эксперты составляют раз в два года. 

Отметим, что в новом рейтинге Россия поднялась на три строчки, обойдя Узбекистан, Турцию, Нигерию, Египет и другие страны. 

Лидерами списка стали Дания, Норвегия и Финляндия, а аутсайдером —  Венесуэла, которая попала на 113-ю строчку рейтинга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.