02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын прокатился в новом троллейбусе по Пхеньяну

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын решил прокатиться по ночному Пхеньяну в троллейбусе.

О его поездке сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Утверждается, что лидер КНДР остался доволен новинкой, которую произвели на столичном заводе. 

«Мы должны не просто создавать новые вещи, мы должны усовершенствовать наши технологии и производственный процесс», — сообщил Ким Чен Ын.  

В поездке компанию ему составили представители Трудовой партии Кореи и его супруга Ли Соль Чжу. 

В январе этого года стало известно, что Северная Корея сделает платными автомобильные дороги. Так, речь шла и о туристической трассе Пхеньян — Вонсан. Там за проезд легкового автомобиля придется выложить восемь евро. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.