07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Строители начали устанавливать железнодорожные пролеты моста в Крым

В Керченском проливе начались
работу по устройству железнодорожных пролетов моста в Крым. Строители надвигают
их на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала.

Об этом сообщает информационный
центр проекта по возведению переправы, соединяющей материковую часть РФ и
Крымом. 

Строители сформируют мостовое полотно длиной более 2 км и
соединят его с аркой. Пролеты устанавливают над водой методом продольной
надвижки.

Конструкцию
надвигают по скользящим устройствам на готовые опоры домкратами со скоростью 45
мм в минуту.

Над
Керченским проливом между 64 опорами будет надвинуто более 6 км железнодорожных
металлоконструкций. Общая масса морских пролетов под железную дорогу составит
свыше 60 тыс. тонн.

Движение
на автомобильной части моста откроется в декабре 2018 года, в поездом – в декабре
2019 года. Общая стоимость проекта составила 227,9 млрд рублей. Генеральным
подрядчиком прокат выступает компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.