12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

32 российских спортсмена подали апелляции против МОК

32 российских спортсмена подали апелляции в Спортивный арбитражный суд на недопуск к Олимпийским играм-2018. Об этом сообщил глава Спортивного арбитражного суда Джон Коутс во время сессии Международного олимпийского комитета в Пхенчхане. 

Коутс рассказал, что апелляции были поданы утром 6 февраля. По его словам, резолютивная часть решения суда удовлетворить апелляции и отменить санкции Олимпийского комитета может быть опубликована до конца февраля. При этом, как отметил Джон Коутс, для этого необходимо посмотреть тысячи страниц документов.

Из-за допингового скандала Россия будет выступать на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе. При этом по каждому спортсмену, который подавал заявку на мероприятие, МОК лично принимал решение. В итоге до Олимпиады были допущены всего 189 российских спортсменов. Многим спортсменам, которые никогда не уличались в употреблении допинга, было отказано без объяснения причин. Среди них были спортсмены, уже добившиеся выдающихся результатов в международном спорте. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.