Руферы из команды Urban Dreams проверили антитеррористическую безопасность Московского вокзала и выложили видео своей вылазки.

 Экстремалы залезли на кровлю здания и без каких-либо препятствий проникли на крышу вокзала, несмотря на усиление защищенности объектов перед Чемпионатом мира по футболу.

Фасад здания вокзала сейчас на реставрации, что позволило руферам пройти по строительным лесам через пункт досмотра и внутренний двор, а после этого проникнуть и на саму крышу.

Своим поступком они хотели показать властям и жителям Санкт-Петербурга, что принятые меры безопасности не эффективны и больше похожи на «лишь имитацию борьбы с угрозой».

Члены команды Urban Dreams утверждают, что они и дальше будут покорять городские вершины — несмотря на то, что это незаконно и грозит им штрафом. Комментариев от руководства вокзала пока не последовало.

Крыша Московского вокзала уже не впервые посещается любителями полазить по крышам. В 2017 году двое экстремалов уже забрались на крышу и  даже установили там российский флаг.