В Петербурге судебным приставам пришлось чуть ли не штурмом брать несколько помещений в центре города, арендаторы которых, в том числе и ресторана, заперлись изнутри. 

Как рассказали в УФССП России по Санкт-Петербургу, один петербуржец выкупил в доме на Кузнечном переулке восемь квартир, оборудовал их под офисы и стал сдавать в аренду. Позже Госжилинспекции стало известно, что там провели незаконную перепланировку. Хозяин квартир пускать инспекторов в помещения не захотел, и инспекция обратилась в суд. 

Приставы несколько раз попытались попасть в квартиры, однако каждый раз двери были заперты. 

В УФССП отметили, что среди арендаторов были ресторан и магазин – во время последнего рейда они заперли в помещениях посетителей. Сначала людей просто отказались выпускать, но позже вывели через черный ход. 

«Судебный пристав принял решение о том, что во все квартиры нужно войти одновременно, что и было осуществлено в назначенный день вместе с несколькими судебными приставами по ОУПДС, инспекторами и представителями Администрации Центрального района. В результате в семи квартирах были составлены акты незаконной перепланировки», — добавили в УФССП.