28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Немецкий депутат «поставил на место» посла Украины в ФРГ

Депутат парламента германской федеральной земли Северный
Рейн-Вестфалия Хельмут Цайфельд посоветовал украинскому послу в Берлине Андрею
Мельнику поучиться дипломатии.

Сегодня, 7 февраля, телеканал RT сообщил, что немецкий
депутат посоветовал послу Украины в Берлине «поучиться дипломатии».

Конфликт начался с того, что Андрей Мельник нелицеприятно высказался
в адрес депутатов парламентов германских федеральных земель, недавно посетивших
Крым. 

Властям Украины крайне не понравились заявления германских
депутатов. Ведь они сказали, что санкции против России из-за полуострова
являются ошибкой и должны быть немедленно отменены.

Также члены делегации заявили, что приложат все усилия для
отмены антироссийских санкций.

На Украине, не выдержав «оскорбления», возбудили против
депутатов уголовные дела.

Напомним, что на своей официальной странице в соцсети «Твиттер»
Мельник написал о том, что «вправил мозги руководству фракции «Альтернатива для
Германии».

Хельмут Цайфельд тоже молчать не стал и напомнил украинскому
послу, что тот уже перешел все границы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.