11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти регистрируют дольщиков с помощью блокчейна

Росреестром был зарегистрирован первый договор участия в долевом строительстве (ДДУ) с помощью технологии блокчейн, сообщили на сайте ведомства. Данный способ регистрации ввели в рамках проекта Росреестра с АИЖК и Внешэкономбанком.

Договор заключили в Ленобласти, которая станет пробным регионом для реализации проекта. Взнос застройщика по договору отражается блокчейн-сервисом для возможности последующего резервирования и списания на компенсационный счет фонда денежных средств застройщика. Применяться блокчейн-решение будет при взаимодействии Росреестра и Фонда защиты прав дольщиков.

По каждому новому объекту долевого строительства застройщики будут отчислять в Фонд защиты взносы в размере 1,2%. Затем, получив от Фонда информацию о поступлении взносов, Росреестр зарегистрирует ДДУ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.