Журнал Forbes опубликовал список богатейших людей мира, которые сделали свое состояние на криптовалюте. На первом месте списка оказался бывший генеральный директор сервиса криптовалюты Ripple Крис Ларсен. Согласно сведениям Forbes, состояние Ларсена оценивается в 7,5-8 млрд долларов.

На втором месте в рейтинге находится Крис Ларсен – один из основателей еще одной популярной электронной валюты Ethereum. Его состояние оценивается в пределах от 1 до 5 млрд долларов. Третье место занял создатель биржи для криптовалют Чанпэн Чжао: его состояние колеблется в рамках от 1,1 до 2 млрд долларов. 

На 4-м месте в списке богатых обладателей криптовалюты – братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс с состоянием 0,9–1,1 млрд долларов. Они известны тем, что в 2008 году отсудили 65 млн долларов у Марка Цукерберга за то, что он использовал их идею при создании Facebook.

Россию в рейтинге представляют сооснователь Ethereum Виталий Бутерин с состоянием в 400-500 млн долларов, а также создатель майнинговой компании Bitfury Виталий Вавилов  с состоянием 500-700 млн долларов.