19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин: у меня нет смартфона

Президент Владимир Путин рассказал, что у него нет смартфона. В этом глава государства признался во время заседания Совета по науке и образованию в Новосибирске. 

Обращаясь к главе национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаилу Ковальчуку, Владимир Путин сказал, что у него тоже нет смартфона.

«Вы сказали, что у всех смартфоны есть, а у меня нет смартфона. Да, и у вас нет, видите? А говорит, у всех есть», —  сказал президент.

До этого Ковальчук рапортовал о быстром развитии современных технологий в России. Он отметил, что сейчас с помощью одного голосового сообщения смартфону можно вскипятить литр воды за счет энергии, которую выделяет во время этой операции телефон. 

У главы государства нашлось свое мнение на этот счет. 

«… Если она чистая, ее кипятить не надо», — цитирует Путина РИА Новости. 

Ранее об отсутствии у президента смартфона сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он рассказал, что Владимир Путин пользуется другими видами связи и регулярно заходит в интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.