13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти США хотят помириться с Россией

Госдепартамент сделал заявление о намерениях Соединенных
Штатов примириться с Россией и «заново отстроить» отношения.

ТАСС сообщает, что на брифинге для СМИ руководитель пресс-службы
Госдепартамента Хезер Науэрт сказала, что Москве и Вашингтону не стоит
ссориться, ведь «достаточно сфер, вызывающих взаимную озабоченность».

Так что США снова хотят наладить отношения с Россией. Кстати,
в прошлом году представители Америки оценивали уровень взаимопонимания с РФ
довольно низко.

Одна из общих сфер двух государств – это КНДР: Россия подписалась
под четырьмя успешными резолюциями СБ ООН.

Сейчас Америка хочет получить помощь от России по Северной
Корее.

Однако Науэрт добавила, что Соединенные Штаты будут
продолжать давление на Российскую Федерацию из-за ситуации в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.