24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Строители рассказали об итогах двухлетней стройки Крымского моста

Стройка Крымского перешагнула двухлетний рубеж, первые сваи были заложены еще в феврале 2016.

По сообщению пресс-службы «Крымский мост», за два года построили основные конструктивы для автомобильной части моста, сформировали опоры и установили пролетные строения. Сдача объекта намечена на декабрь этого года, до этого срока строители должны успеть заасфальтировать дороги и обустроить проезжую часть. 

Также источник рассказал, что большая часть работ по ключевым конструкциям  уже выполнена, только 5% свай еще не погружено, а всего собрано более 40 тысяч металлоконструкций. Берега Тамани и Керчи уже соединены автомобильными пролетами. Кроме того, были возведены фарватеры у двух опор высотой 35 метров, на которые были установлены судоходные арки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.