Еще одной жертвой зимней уборки стал автомобиль, оставленный водителем на Садовой улице.  

Очередной инцидент с участием сбивающих сосульки с крыш коммунальщиков произошел в центре Петербурга в пятницу. Пользователь пожаловался на разбитую во время уборки кровель машину. По словам мужчины, он припарковал авто на Садовой улице, у дома 32, а когда вернулся, увидел удручающую картину. Как видно на фото, сосульки пробили стекло автомобиля и «залезли» в салон. 

«Повредили наш автомобиль! Просьба откликнуться», — ищет очевидцев автомобилист. 

Между тем внимательные подписчики паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», где появились фото разбитой иномарки, разглядели на фасаде дома предупреждение о сбросе сосулек.

Как ранее сообщала «Мойка78», другой петербуржец выложил видео испорченного на набережной реки Карповки авто. По его словам, сотрудники коммунальных служб бросали наледь и снег с крыши на припаркованные авто и тротуар, который не был огорожен. Петербуржец рассказал, что начал снимать после того, как кусок льда «размером 20 на 20 см» разбил стекло иномарки, рядом с которой он стоял.  

Днем 8 февраля очевидцы сообщили, что кровельщики в Поварском переулке сбросили наледь с крыши на припаркованную машину. В итоге у авто помялась крыша и разбилось лобовое стекло.