Сегодня в южнокорейском Пхенчхане выступят российские лыжницы Анастасия Седова, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Алиса Жамбалова.

В субботу, 10 февраля первые олимпийские медали Пхенчхана разыграют в женском лыжном скиатлоне, в котором примут участие сразу четыре российских спортсменки.

Непряева, Седова и Белорукова занимают первые три места в молодежном зачете женского Кубка мира.

В конькобежном спорте Россию будут представлять только две спортсменки. Надежды возлагают на Наталью Воронину, которая входит в число лидеров в забеге на длинные дистанции. Чемпионов мира и мировых рекордсменов, россиян Павла Кулижникова и Дениса Юскова МОК на Олимпиаду не пустил.

Кроме того, сегодня несколько комплектов медалей разыграют биатлонисты. На Играх-2018 будет присутствовать и титулованный норвежец Уле Эйнар Бьёрндален. Правда, он будет выступать не в качестве участника, а как личный тренер своей жены, трехкратной олимпийской чемпионки в Сочи, белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой. Она поборется за победу с двукратной олимпийской чемпионкой Анастасией Кузьминой, представляющей Словакию, и семикратной чемпионкой мира Лаурой Дальмайер из ФРГ.