07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор требует удалить фото из новости о Дерипаске и Приходько

Роскомнадзор потребовал удалить фотографии из новости «Медиазоны», посвященной расследованию Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. На фото якобы запечатлен совместный отдых заместителя председателя правительства Сергея Приходько и бизнесмена Олега Дерипаски. 

Как сообщает «Медиазона», по данным Роскомнадзора, интернет-адрес, по которому находится новость, внесли в реестр адресов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Ведомство отмечает, что в новости разместили личные фото без прямого или косвенного согласия гражданина, который на них изображен. 

В четверг было обнародовано расследование о якобы совместном отдыхе Дерипаски и Приходько в Норвегии. В основу публикации лег Instagram и книга модели Насти Рыбки. Она призналась, что стала жертвой изнасилования на яхте.

Приходько при этом отметил, что хотел бы ответить за публикацию Навальному по-мужски, но будет действовать в рамках правового поля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.