31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор требует удалить фото из новости о Дерипаске и Приходько

Роскомнадзор потребовал удалить фотографии из новости «Медиазоны», посвященной расследованию Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального. На фото якобы запечатлен совместный отдых заместителя председателя правительства Сергея Приходько и бизнесмена Олега Дерипаски. 

Как сообщает «Медиазона», по данным Роскомнадзора, интернет-адрес, по которому находится новость, внесли в реестр адресов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Ведомство отмечает, что в новости разместили личные фото без прямого или косвенного согласия гражданина, который на них изображен. 

В четверг было обнародовано расследование о якобы совместном отдыхе Дерипаски и Приходько в Норвегии. В основу публикации лег Instagram и книга модели Насти Рыбки. Она призналась, что стала жертвой изнасилования на яхте.

Приходько при этом отметил, что хотел бы ответить за публикацию Навальному по-мужски, но будет действовать в рамках правового поля. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.