09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почтили память погибшего в Сирии летчика

В Петербурге провели панихиду по военным, погибшим в Сирии. Почтили и память летчика Романа Филипова, которому посмертно присвоили звание Героя России. 

Служба прошла в Измайловском соборе днем в субботу, 10 февраля. Собравшиеся возложили цветы к портрету погибшего летчика. 

Самолет Су-25 в Сирии сбили 3 февраля. Самолет был сбит ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса. Летчик смог катапультироваться, однако его окружили боевики. Роман Филипов принял бой и подорвал себя гранатой.

Ответственность за нападение на Су-25 взяли на себя боевики запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра».

Роман Филипов был представлен к званию Героя России посмертно. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.