Миллиардер Олег Дерипаска подал в суд на модель Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич). Об этом в интервью РИА Новости сообщил официальный представитель бизнесмена Алексей Садыков.

«Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, то есть «Насти Рыбки», и Александра Кириллова, то есть «Алекса Лесли», которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», — сказал представитель бизнесмена.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в сети видеоролик, где рассказал о том, что Олег Дерипаска отдыхал на своей яхте вместе с главой аппарата правительства Сергеем Приходько в компании нескольких девушек. Расследование основано на фотографиях одной из них – Насти Рыбки, а также на фрагментах из ее книги, где девушка подробно описала свое пребывание на яхте. В книге также упоминается Алекс Лесли, который известен широкой публике серией книг и тренингов по «пикапу». 

«Не вызывает сомнения, что первоначально опубликованные фотографии и оглашение подробностей частной жизни были сделаны с коммерческим интересом, в целях раскрутки книги «Насти Рыбки»», — резюмировал Алексей Садыков.