06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне завоевали «бронзу» на чемпионате Европы по мини-футболу

Российская сборная по мини-футболу заняла третье место на чемпионате Европы, обыграв команду из Казахстана со счетом 1:0 в матче за «бронзу». Чемпионат проходил в словенском городе Любляна.

Победный гол забил игрок сборной России Эдер Лима на 29-й минуты. 33-летний Лима стал лучшим бомбардиром российской сборной за весь чемпионат, забив соперникам суммарно 5 мячей. 

Это не первый подобный результат российской сборной по мини-футболу: ранее россияне уже занимали третье место в чемпионатах Европы в 2001 и 2007 году. Команда Казахстана же была удостоена бронзовых медалей год назад. 

«Золото» и «серебро» турнира разыграют между собой команды из Португалии и Испании, которые играют прямо сейчас. 

Свой результат российские спортсмены посвятили олимпийской команде России. Об этом сообщил глава Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. 

«Мы посвящаем эту бронзовую медаль всем российским спортсменам, которым сегодня непросто в условиях политической спортивной борьбы, и нашему Виталию Леонтьевичу Мутко, которому тяжелее всего, ведь многие не оценивают сделанное им для российского спорта. Но время все расставит на свои места», — сообщил журналистам Алиев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.