24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинцев назвали главным двигателем экономики Польши

Украинские граждане оказались двигателем экономики Польши. Об этом сообщает издание Gazeta Prawna, опубликовавшая рейтинг «50 самых влиятельных людей польской экономики». 

В списке украинцы заняли второе место, уступив только премьер-министру Польши Матеушу Моравецки. 

Издание отмечает, что число трудовых мигрантов с Украины за последние годы резко выросло. С 2014 года миграционная волна выросла на 350%. Такое число мигрантов положительно сказывается на системе социального страхования – украинцы выплачивают взносы. Мигранты также помогли смягчить демографические проблемы. 

При этом издание опасается, что богатые страны Западной Европы переманят украинцев. Отмечается и несформированная в Польше миграционная политика, которая бы позволила укорениться украинцам в этой стране. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.