11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Загитова выиграла в произвольной программе и принесла «серебро» сборной России

Первое «серебро» на Олимпийских Играх в Пхенчхане принесла российской сборной фигуристка Алина Загитова. В рамках командного турнира Олимпиады по фигурному катанию Загитова выиграла состязания в произвольной программе, благодаря чему российская сборная досрочно стала обладателем серебряных медалей турнира.

Алина Загитова набрала 158,08 балла за прокат произвольной программы. В рамках командного турнира россиян ожидают еще одни соревнования — произвольная программа у танцевальных дуэтов. При этом по совокупности баллов российская команда фигуристов досрочно заняла второе место. Золотые медали получат фигуристы из Канады. 

«Откатала я хорошо, прокатом очень довольна, смогла справиться со своим волнением, рада, что не подвела свою команду», — рассказала Алина Загитова журналистам.

Соревнования в произвольной программе у танцевальных дуэтов пройдут позднее – 12 февраля. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.