Администрация Оренбургской области собирается сменить компанию, осуществляющую перевозки на рейсе Москва-Орск, после крушения самолета Ан-148, принадлежавшего «Саратовским авиалиниям». До трагедии таким авиаперевозчиком были «Саратовские авиалинии». 

«Ведутся переговоры с крупнейшими авиаперевозчиками о необходимости замены. Рейс Москва – Орск должен быть сохранен, так как он очень востребованный, а аэропорт Орска соответствует всем международным стандартам. Поэтому глава региона Юрий Берг вчера провел переговоры с двумя авиакомпаниями, и в ближайшее время этот вопрос будет решен»,— цитирует «Интерфакс» высказывание руководителя управления информационной политики аппарата губернатора и правительства региона Инны Аверковой.

Самолет, упавший 11 февраля с 65 пассажирами на борту, был 2010 года выпуска. В парке «Саратовских авиалиний» он оказался в 2015 году. Ранее «Мойка78» писала о том, что до этого 3 года самолет находился в Петербурге у авиакомпании «Россия». В связи с трагической авиакатастрофой Ространснадзор и Росавиация объявили о проведении внеплановых проверок авиакомпании.

Читайте также: 

Останки жертв крушения Ан-148 и обломки ищут с помощью беспилотников 

В МЧС рассказали о первом спасателе, выехавшем на место крушения Ан-148