17:06, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» взял в аренду стадион на Крестовском за 49 рублей

ФК «Зенит» стал единственным претендентом на эксплуатацию стадиона «Санкт-Петербург». Согласно условиям контракта, клуб вложит в реконструкцию арены как минимум 500 млн рублей.

Стадион «Санкт-Петербург» на Крестовском острове нашел хозяина. Согласно концессионному соглашению на право эксплуатации объекта между ООО «Зенит Арена», которое принадлежит ФК «Зенит», и Комитетом по инвестициям Петербурга, срок эксплуатации составит 49 лет. Об этом сообщает Piter.TV.

Платить за пользование ареной «Зенит» будет сущие копейки. В договоре указана условная сумма в 49 рублей. Другими словами, сине-бело-голубые выложат по рублю за год использования. 

Однако потратиться на стадион все-таки придется. Соглашение предполагает, что за содержание объекта ФК «Зенит» будет платить из своего кармана. Только в 2018 году на эти цели будет выделено 1,8 млрд рублей. Кроме того, петербургский клуб пообещал инвестировать 500 млн рублей в эксплуатацию стадиона. Ранее сообщалось о планах клуба расширить зону фуд-корта при футбольной арене.

Ранее в аппарате вице-губернатора Игоря Албина сообщили, что стадион передадут «Зениту» до марта этого года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ