24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновники поплатились креслом за смерть петербурженки от сосульки

Заместителя главы администрации Василеостровского района Александра Маслова и главу районного жилищного агентства Сергея Алексеева уволили после гибели петербурженки в результате падения огромной сосульки на улице Репина. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей районной администрации, оба чиновника остались без работы из-за трагического инцидента на улице Репина. 

Как ранее сообщала «Мойка78», 8 февраля жертвой сосульки-убийцы на улице Репина стала петербурженка. Жительница Васильевского острова умерла от полученных травм в больнице. Врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, травму позвоночника, ушиб сердца и легких и другие повреждения.

По данным городской прокуратуры, дом находится в управлении ООО «УК Возрождение». Прокуратура района внесла гендиректору УК представление об устранении нарушений и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.  

По факту смерти женщины Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Ранее в Жилищном комитете отчитались, что с 5 по 12 февраля в Петербурге очистили от сосулек и снежных «шапок» карнизы 11,5 тыс. домов и 2884 крыши. В Петербурге ежедневно работают почти 1,5 тыс. кровельщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.