07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

77 человек станут работать в Петербургском комитете по делам Арктики

Правительство Санкт-Петербурга определилось с количеством участников нового комитета по делам Арктики, всего комитет сможет принять 77 специалистов.

Распоряжением правительства Санкт-Петербурга для комитета по вопросом Арктики было установлено максимальное количество участников в 77 человек, говорится на сайте администрации Санкт-Петербурга. 71 место предполагается для госслужащих, а остальные 6 позиций не ограничиваются этим условием.

Напомним, что ранее аналитики называли несколько конкретных кандидатур на кураторство над этим комитетом. Например, Валерия Потапенко, главного федерального инспектора СЗФО по Ненецкому автономному округу. А также действующего вице-губернатора правительства Ленобласти Михаила Кучерявого. 

Читайте также:

Петербург может получить статус «арктической столицы РФ»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.