25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд отказался продлить домашний арест совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказался продлить домашний арест Дмитрия Костыгина. Напомним, акционер компании «Юлмарт» находился под домашним арестом по обвинению в мошенничестве с деньгами «Сбербанка» — ч.4 ст.159.1 УК РФ. Дмитрий Костыгин якобы представил в банк ложные данные о финансовом состоянии компании. 

Недавно Костыгин подал иск о банкротстве партнера по бизнесу Михаила Васинкевича. Сумма исковых требований — 405 млн рублей.

Компания «Юлмарт» принадлежит Августу Мейеру и Дмитрию Костыгину (у них более 60% акций). Еще один владелей «Юлмарта» —  Васинкевич.

Кредит на 1 млрд руб. был выдан Газпромбанком «Юлмарту» и стал камнем преткновения, вызвав корпоративный конфликт.

В начале декабря городской суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение первой инстанции по иску «Сбербанка» к акционерам компании «Юлмарт». Кредитная организация требовала взыскать с акционеров компании Августа Мейера, Дмитрия Костыгина, Михаила Васинкевича и Сергея Федоринова более 1 млрд рублей, но Дзержинский районный суд отказал банку. Ранее «Сбербанку» удалось отсудить у ретейлера 1 млрд рублей, которые компания задолжала по кредиту. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.