Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от спасателей, продолжающих работы по извлечению обломков Ан-148, увеличить зону поисков, сообщает пресс-служба спасательного ведомства. 

«Расширяем зону поиска до 50 га. Применяйте новейшие технологии, в том числе беспилотную авиацию, снегоходы, квадроциклы и все, что у нас есть на оснащении, включая приборы поиска и мониторинга почвы», — сказал Владимир Пучков, обращаясь к оперативной группе.

На данный момент в ходе работы спасателей обнаружено уже более 1500 фрагментов рухнувшего воздушного судна. Все они оперативно отправляются в Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова в городе Жуковский. 

Численность сил спасателей, задействованных в работе над извлечением обломков самолета, составляет 1121 человек и почти 199 единиц техники.

Также, по словам руководителя ведомства, МЧС активно продолжает работу по опознанию всех погибших пассажиров самолета и организации траурных мероприятий. «Приоритет нашей деятельности — это адресная, конкретная помощь и поддержка родным и близким жертв авиакатастрофы», — заявил Владимир Пучков.