В Сеть попало видео уборки наледи с крыши дома на Варшавской улице. Ролик снял участник группы «ДТП и ЧП Петербург» «ВКонтакте» Александр.

В кадре работники местной управляющей компании и кровельщики. Пока одни сбрасывают лед вниз, другие стараются отогнать людей подальше от опасного места, но получается это плохо.

Автор ролика обращает внимание на то, что место не огорожено. Машины не эвакуированы. В итоге льдины падают на транспорт. В сюжете видна легковушка, у которой — вероятно, из-за сосулек — поврежден кузов.

Видео было сделано 13 февраля, но в группу его залили в ночь на 15 февраля. Из дома выходят люди и оказываются в опасной зоне, но их никто даже не пытается остановить.

В комментариях пользователи вспоминают свои истории. Сергей написал, как ехал по Кузнечному переулку и ему на машину упала льдина. Ограждений никаких не было.

Анна написала, что на Свеаборгской улице, 23 в опасности оказались воспитанники детской художественной школы. «Занятия начинаются в 16:00. В 15:50 с боков натянули ленточки, невзирая на стоящие автомобили и бегущих детей, и начали сбрасывать глыбы с крыши. Даже внизу не поставили человека», — написала она.

Как ранее писала «Мойка78», 14 февраля на 22-й линии В.О. коммунальщики «укрыли» машины досками и картоном, когда сбрасывали лед. Но это не помогло. Одной машине разбили заднее стекло.