Петербургский парламент ищет поставщика, который обеспечит его подарочными наборами. Законодательное Собрание (ЗС) запросило котировки на поставку сувенирной продукции на 500 тыс. рублей. Оплатят закупку из бюджета города.

За 496 тыс. 380 рублей в ЗС хотят получить 250 наборов, которые состояли бы из ежедневника, ручки и внешнего аккумулятора. Все предметы должны быть упакованы в коробочки из дизайнерской бумаги и картона.

Один такой набор заказчик оценил в 1 тыс. 985 рублей. Готовые сувениры поставщик должен привезти непосредственно в Мариинский дворец в течение 10 дней с момента заключения контракта.

«Сувенирная продукция предназначена для обеспечения протокольных мероприятий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», —  уточняется в документах к закупке.

Помочь обеспечить протоколы должна тщательно выбранная коробка темно-синего цвета с матовой ламинацией. «На верхней крышке коробки тиснение силуэта Мариинского дворца и текст в две строки (шрифт “Times New Roman”): «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга» размером 120 х 82 мм, серебряного цвета (фольга)», — требует заказчик.

Внутри коробки на флоке цвета слоновой кости заказчик хочет видеть три отделения: для ежедневника, внешнего аккумулятора и ручки. К ежедневникам в техзадании прописаны подробнейшие требования: твердая обложка со скругленными углами, «матовая шершавая поверхность с выраженной ворсистостью».

На такой ворсистости должны сиять серебром малый герб города и надпись «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга». Ежедневник должен закрываться на застежку. Пристальное внимание — содержимому блокнота. 

«Личные данные; дни рождения и знаки зодиака; официальные сайты Российской Федерации; информация об аэропортах России, стран СНГ и Европы; информация о странах с указанием телефонных кодов и разницы во времени; справочные телефоны Москвы, Санкт-Петербурга, Минска; коды междугородной и международной связи; автомобильные коды регионов России», — перечисляется в ТЗ.

Дань современным технологиям в традиционных наборах — внешний аккумулятор и USB-кабель с четырьмя разъёмами. Темно-синюю «зарядку» тоже подпишут Законодательным собранием и пометят гербом. Третий элемент подарочного набора в ЗС — алюминиевая темно-синяя шариковая ручка с хромированными деталями, синими же чернилами и серебристой гравировкой.

Напомним, ранее Смольный объявил закупку календарей на 2019 год. При этом начальная цена закупки — 1 млн 353 тыс. рублей. Деньги на 1 тыс. 300 календарей «из дизайнерского картона» будут выделены из городской казны. Самый дорогой календарь закупки — настенный перекидной — стоит 1 тыс. 866 рублей 43 копейки за штуку.