22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенник «развел» больного петербуржца на 325 тысяч за «таблетки от рака»

Полиция ищет мошенника, жертвой которого стал 85-летний онкобольной. Байками о чудодейственном препарате у дедушки выманили 325 тыс. рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, утром 7 февраля в квартиру пожилого мужчины пришел неизвестный. Он продал петербуржцу «лекарство от рака». Позже выяснилось, что в баночке были всего лишь биологически активные пищевые добавки. Пенсионер остался без 325 тыс. рублей и обратился в полицию.

Как ранее сообщала «Мойка78», петербургская полиция задержала организаторов и членов банды, которая зарабатывала деньги на доверчивых пенсионерах и инвалидах. Мошенники торговали БАДами и лекарствами в рамках «госпрограммы» а тех пожилых людей, которые не хотели покупать медикаменты, запугивали принудительной госпитализацией. Во время обысков у членов преступной группы нашли оружие и 1,5 млн рублей, а также более 2 тыс. упаковок с лекарствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.