14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За прошлый год петербургские музеи посетили больше 7,8 млн человек

Об этом сообщает Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Отмечается, что в 2016 году музеи, подведомственные смольнинскому комитету, приняли на 800 тысяч человек меньше. 

Театры в прошлом году посетили 2,3 млн человек. Государственные театры за год успели выпустить 80 новых постановок, четверть из которых – детские. 

Как писала ранее «Мойка78», Исаакиевский собор заплатит почти 1,5 млн за перевозку своих экспонатов – музей готовит сборную выставку «200 лет начала строительства Исаакиевского собора». Экспонаты будут собирать из нескольких музеев. Перевозить их будут под присмотром полиции. Возьмут для выставки часть предметов из коллекции ГМЗ «Петергоф», Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Эрмитажа, а также Российской национальной библиотеки и самого Исаакиевского собора. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.