27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обломки Ан-148 передали на экспертизу

Больше 4,7 тыс. обломков упавшего самолета было обнаружено в Подмосковье после крушения самолета Ан-148 «Саратовский авиалиний». Все части судна передали на экспертизу в Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Об этом говорится в сообщении МЧС России. 

В настоящее время работы на месте катастрофы продолжаются. Зона поиска составляет 50 га. 

Самолет Ан-148 вылетел из московского аэропорта Домодедово 11 февраля. Он должен был доставить пассажиров в Орск, однако вскоре экипаж перестал выходить на связь. Вскоре лайнер обнаружили в поле в Подмосковье. На его борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. По факту было заведено уголовное дело. 

Ранее МАК расшифровал данные звукового регистратора Ан-148. По последним данным, самолет рухнул из-за неверной информации о скорости полета из-за обледенения приемников полного давления. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.