09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сжегший на Масленицу «храм» художник шокировал РПЦ

Православных возмутило сожжение 30-метрового католического храма из веток, который использовали вместо чучела на Масленицу в Калужской области. 

Представитель российской православной церкви уже выступили с требованием проверить организаторов, устроивших гуляния в арт-парке «Никола Ленивец». 

«Надо проверять, кто это сделал и зачем. Разумеется, никакого посыла адекватного это не может нести, на мой взгляд», — сказал РЕН ТВ представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

Отметим, что сожжение, о котором идет речь, произошло накануне. Реализовал его художник Николай Полисский. Свою акцию он назвал «Пламенеющая готика». По его словам, он давно вынашивал идею «собора, рождающегося из пламени». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.