27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые из Японии создали уникальный дисплей-пластырь

Японские изобретатели создали сверхтонкий эластичный дисплей, который можно приклеить на тело.

Японское общественное телевидение NHK информирует, что ученым Токийского университета удалось разработать эластичный светодиодный дисплей. Его уникальность заключается в том, что дисплей легко прикрепляется к человеческой коже.

Его толщина удивительно мала — всего лишь 1 мм.

Инновационный экран из микродиодов похож на обычный пластырь размером 6 на 10 сантиметров. 

Ученые утверждают, что сверхтонкий дисплей не может вызвать у человека неприятных ощущений, ведь он совершенно не мешает своему владельцу.

На гнущемся экране можно без проблем читать сообщения и даже смотреть фильмы.

Профессор Такао Сомэя уверен — доступ к информации станет еще проще и приятнее, необычный гаджет значительно улучшит повседневную жизнь людей любого возраста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.