07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Японии создали уникальный дисплей-пластырь

Японские изобретатели создали сверхтонкий эластичный дисплей, который можно приклеить на тело.

Японское общественное телевидение NHK информирует, что ученым Токийского университета удалось разработать эластичный светодиодный дисплей. Его уникальность заключается в том, что дисплей легко прикрепляется к человеческой коже.

Его толщина удивительно мала — всего лишь 1 мм.

Инновационный экран из микродиодов похож на обычный пластырь размером 6 на 10 сантиметров. 

Ученые утверждают, что сверхтонкий дисплей не может вызвать у человека неприятных ощущений, ведь он совершенно не мешает своему владельцу.

На гнущемся экране можно без проблем читать сообщения и даже смотреть фильмы.

Профессор Такао Сомэя уверен — доступ к информации станет еще проще и приятнее, необычный гаджет значительно улучшит повседневную жизнь людей любого возраста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.