01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Samsung запатентовала дрон, который управляется взглядом

Компания «Samsung» запатентовала крупнейшую разработку в области дронов. 

Новая серия дронов обзаведется специальным экраном, отслеживающим взгляд, движение рук и даже сможет распознать голос человека. Также в патенте говорится о том, что у беспилотника будет камера и своя система наблюдения, а двигаться он будет, реагируя на движения глаз, рук и головы того, кто им управляет.

Кроме того, дрон от компании Samsung получит встроенный гироскоп, датчики движения, Wi-Fi и акселерометр, а также систему вибрации и возможность распознаванию по голосу. Беспилотник будет иметь возможность подстроить положение дисплея так, чтобы он располагался наиболее удобно для своего владельца даже при передвижении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.