01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Samsung запатентовала дрон, который управляется взглядом

Компания «Samsung» запатентовала крупнейшую разработку в области дронов. 

Новая серия дронов обзаведется специальным экраном, отслеживающим взгляд, движение рук и даже сможет распознать голос человека. Также в патенте говорится о том, что у беспилотника будет камера и своя система наблюдения, а двигаться он будет, реагируя на движения глаз, рук и головы того, кто им управляет.

Кроме того, дрон от компании Samsung получит встроенный гироскоп, датчики движения, Wi-Fi и акселерометр, а также систему вибрации и возможность распознаванию по голосу. Беспилотник будет иметь возможность подстроить положение дисплея так, чтобы он располагался наиболее удобно для своего владельца даже при передвижении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.