Корпорация  Samsung запатентовала свое новое изобретение: дрона со специальным экраном, с помощью которого механизм может отслеживать взгляд, движения рук человека, а также распознавать его голос. Об этом изобретении пишет The Verge.

Данная модель дрона оснащена камерой и системой наблюдения. Управлять полетом дрона можно с помощью движений глаз, рук и головы. В новый механизм встроены гироскоп, датчик движения, акселерометр, GPS, Wi-Fi-позиционирование, система вибрации и распознавания голоса, которая поможет отдавать дрону голосовые команды. Также этот дрон способен автоматически отслеживать пользователя без дополнительных действий. В новом дроне Samsung есть и такая функция, как подстраиваемое положение дисплея: механизм сам перемещает экран в наиболее удобное для глаз владельца положение, причем делает он это даже при ходьбе и изменении направления взгляда.

Сфера применения разработки южнокорейской компании пока неясна. Обозреватели The Verge полагают, что дрон может быть применим в сфере рекламы.