09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрмитажному коту-оракулу Ахиллу придется сесть на диету

Ветеринары приняли
решение посадить ясновидящего кота Ахилла на строгую диету перед чемпионатом
мира по футболу.

ТАСС информирует, что Ветеринары собираются «морить голодом»
самого популярного кота в российских СМИ.

Эрмитажный кот Ахилл, который должен предсказать результаты
на чемпионате мира по футболу в России, заметно поправился и ему необходимо
похудеть как можно скорее. Сейчас кот-оракул набрал лишних 850 граммов.

Звезда Ахилл примет участие в публичных мероприятиях, чтобы
привыкнуть к публике и не стесняться ее вовремя ЧМ-2018. Животное хотят
поселить в «Республику кошек», там он будет бегать в специальном колесе.

Врач Эрмитажа Анна Кондратьева рассказала журналистам, что Ахилл
сядет на диету и займется кошачьим фитнесом. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.