18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МИД Украины возмутили выборы в «оккупированном» Крыму

Киев выступил против проведения в Крыму выборов президента России и пригрозил сорвать голосование в дипломатических ведомствах РФ на Украине, если голосование на полуострове состоится.

МИД Украины направил ноту протеста России по поводу проведения выборов президента на территории Крымского полуострова в марте 2018 года. Об этом заявил глава ведомства Павел Климкин в Twitter. Министр отметил, что голосование пройдет на территории «оккупированного» Крыма. 

Он также написал, что Киев выступает против проведения выборов президента РФ в Луганской и Донецкой областях. Климкин сообщил, что если выборы в Крыму и на территории неподконтрольного Киеву Донбасса все-таки состоятся, то Киев не позволит открыть избирательные участки в дипломатических представительствах России на Украине

Напомним, президентские выборы в России пройдут 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь человек: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР,  нынешний президент Владимир Путин, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от Партии роста и Григорий Явлинский от «Яблока».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.