28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Поздняков заявил о халатности в ситуации с допингом бобслеистки Сергеевой

Глава делегации российских спортсменов на Играх-2018 в Пхенчхане Станислав Поздняков прокомментировал дисквалификацию уличенной в использовании допинга российской бобслеистки Надежды Сергеевой. 

По словам Станислава Позднякова, Сергеева «находится по дороге на родину». Он подтвердил, что спортсменка отказалась от вскрытия допинг-пробы В, признав факт сдачи положительного теста. 

«Нужно было выяснить, каким образом это произошло. На мой взгляд, была проявлена халантность. Запрос на терапевтическое исключение для приема нужного препарата сделан не был», — приводит слова Подзднякова «Газета.ру».

Ранее спортивный арбитраж CAS признал Сергееву виновной в нарушении антидопинговых правил. В ее крови нашли следы запрещенного препарата для сердца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.