Председатель заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров присоединился к поздравлениям губернтора Петербурга Георгия Полтавченко с 65-летним юбилеем. 

В своем обращении к главе города Макаров от имени всех депутатов назвал Полтавченко примером «мужественного и самоотверженного служения Отечеству, верности офицерскому долгу и данному слову». 

«За годы работы на посту Губернатора Санкт-Петербурга Вы снискали глубокое уважение как ответственный и дальновидный руководитель, обладающий глубокими знаниями, богатейшим профессиональным и жизненным опытом», — говорится в поздравлении Макарова, которое опубликовано на сайте заксобрания.

Спикер отметил, что Полтавченко «делает все возможное» для стабильности в регионе и выразил надежду, что «конструктивный диалог и плодотворная совместная деятельность» парламента и Смольного поможет эффективно решать задачи на благо города.

Накануне Полтавченко поздравил с днем рождения вице-губернатор Игорь Албин. Он написал поздравительный пост губернатору в Facebook 23 февраля и стал объектом нападок со стороны некоторых СМИ. Журналит петербургской редакции «Эха Москвы» Валерий Нечай сверился с датой рождения губернатора на сайте Смольного и указал Албину на ошибку. «Разве не 24 февраля?», — спросил он. Вице-губернатор по-свойски ответил: «Сегодня, Валера». 

Ситуацию позже прояснил блогер и пиарщик Николай Камнев. По его словам, два дня рождения Полтавченко — это «общеизвестный» факт.